STAFF DI DIRIGENZA

PRIMO COLLABORATORE

CAMPOLUNGO ROBERTA

SECONDO COLLABORATORE

MARCONI LAURA

COORDINATORE SEDE MACERATA

ROMAGNOLI ANTONELLO

VICE COORDINATORE SEDE MACERATA

VOLGA CLAUDIO

COORDINATORE SEDE CIVITANOVA 

SANDRA GIULI

VICE COORDINATORE SEDE CIVITANOVA

BOMPADRE AMEDEO

 

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA

DOCENTE

AREA 1 –

ANALISI E SUPPORTO DELL’ATTIVITA’ DIDATTICA

TARTUFERI SILVIA

AREA 2 –

PROMOZIONE E COORDINAMENTO DI INTERVENTI PER L’INCLUSIONE

BARTOLACCI SABRINA

CESCA ROBERTA

CICCIOLI COSTANTINO

AREA 3

PTOF, PdM, RAV  E BILANCIO SOCIALE

GIULI SANDRA

ORLANDI CINZIA

AREA 4 –

COORDINAMENTO DI INTERVENTI PER L’ORIENTAMENTO IN ENTRATA

ZOCCHI IVANO

  

DIPARTIMENTI

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

LINGUISTICO

PAPETTI PATRIZIA

MATEMATICO

TARTUFERI SILVIA

SCIENTIFICO

GATTA ROBERTO

UMANISTICO

PACI DANIELA

SCIENZE UMANE ED ECONOMICHE

CATALINI LOREDANA

SCIEN MOTORIE

ZOCCHI IVANO

MECCANICO

MATTETTI ENZO

ELETTRONICO

MOCHI ALBERTO

ELETTROTECNICO

ROMAGNOLI ANTONELLO

BES

ROSINI ROMINA

 

COORDINATORI DI CLASSE Anno scolastico 2020-2021

CORRIDONIA

MACERATA

Servizi Socio Sanitari

Coordinatore

Elettrotecnica

Coordinatore

1A

Lauro Ludovica

1G

Paci Daniela

2G

Gatta Roberto

2A

Ciocci Luciana

3G

Micucci Daniele

3A

Principi Pamela

3H

Garbuglia Andrea

3B

Zocchi Ivano

4G

Romagnoli Antonello

4A

Catalini Loredana

4H

Dignani Stefano

4B

Acciarresi Maria Lina

5G

Casasole Guendalina

5A

Cesca Roberta

5H

Angeloni Pietro

5B

Cinti Savina

 

 

 CIVITANOVA MARCHE

Meccanica

Coordinatore

Meccanica

Coordinatore

1C

Mochi Milena

1I

Marconi Laura

2C

Grassetti Maria

2I

Pierdominici Manuel

3C Belleggia Morena

3I

D'Amore Roberta

3D

Dari Paola

4I

Cecchini Licia

4C

Tartuferi Silvia

4L

Mattetti Enzo

5C

De Luca Giuseppe

5I

Trobbiani Katy

 

CORSO SERALE

Elettronica

Coordinatore

1E

Berdini Alessandro

 

 

2E

Morelli Marco

4S

Campolungo Roberta

3E

Morichetti Sergio

5S

Di Stasio Rocco

4E

Orlandi Barbara

4M

Renzi Samuele

5E

Papetti Patrizia

5M

Volga Claudio

  

REFERENTI LABORATORI

Cestola

Mattetti

Martinelli

Micucci

Bompadre

Donati

Napoli

Pierdominici

Gentili R

Dignani

Palazzesi

Castellani

Angeloni

Giovannini

Ramadoro

Volga

 

Cognigni

  

REFERENTE BULLISMO E CIBERBULLISMO

Grassetti Maria