STAFF DI DIRIGENZA

PRIMO COLLABORATORE

CAMPOLUNGO ROBERTA

SECONDO COLLABORATORE

MARCONI LAURA

COORDINATORE SEDE MACERATA

ROMAGNOLI ANTONELLO

VICE COORDINATORE SEDE MACERATA

VOLGA CLAUDIO

COORDINATORE SEDE CIVITANOVA

 

BOMPADRE AMEDEO

MATTETTI ENZO

 

FUNZIONI STRUMENTALI

AREA

DOCENTE

AREA 1 –

ANALISI E SUPPORTO DELL’ATTIVITA’ DIDATTICA

TARTUFERI SILVIA

AREA 2 –

PROMOZIONE E COORDINAMENTO DI INTERVENTI PER L’INCLUSIONE

BARTOLACCI SABRINA

CESCA ROBERTA

CICCIOLI COSTANTINO

AREA 3

PTOF, PdM, RAV  E BILANCIO SOCIALE

GIULI SANDRA

CECCHINI LICIA

TROBBIANI KATY

AREA 4 –

COORDINAMENTO DI INTERVENTI PER L’ORIENTAMENTO IN ENTRATA

ZOCCHI IVANO

AREA 5 – ORGANIZZAZIONE DELL’ALTERNANZA SCUOLA LAVORO

PIERDOMINICI MANUEL

  

DIPARTIMENTI

DIPARTIMENTO

COORDINATORE

LINGUISTICO

PAPETTI PATRIZIA

MATEMATICO

TARTUFERI SILVIA

SCIENTIFICO

GATTA ROBERTO

UMANISTICO

PACI DANIELA

SCIENZE UMANE ED ECONOMICHE

CATALINI LOREDANA

SCIEN MOTORIE

ZOCCHI IVANO

MECCANICO

MATTETTI ENZO

ELETTRONICO

MOCHI ALBERTO

ELETTROTECNICO

ROMAGNOLI ANTONELLO

BES

ROSINI ROMINA

 

COORDINATORI DI CLASSE Anno scolastico 2019-2020

CORRIDONIA

MACERATA

Servizi Socio Sanitari

Coordinatore

Elettrotecnica

Coordinatore

1A

Lignini Cristiana

1G

Cestola Franco

1°A ART

2G

Romagnoli Antonello

2A

Castellani Barbara

2H

Garbuglia  Andrea

2B

Ramadoro Chetti

3G

Micucci Daniele

3A

Spalletti M. Letizia

3H

Dignani Stefano

3B

Acciarresi Maria Lina

4G

Casasole Guendalina

4A

Cesca Roberta

4H

Angeloni Pietro

4B

Natalini Cecilia

5G

Paci Daniela

5A

Ferina Giuseppa

5H

Napoli Mariano

5B

Catalini Loredana

 

 

 CIVITANOVA MARCHE

Meccanica

Coordinatore

Meccanica

Coordinatore

1C

Grassetti Maria

1I

Mattetti Enzo

2C

Viteritti Antonietta

2I

D’Amore Roberta

2D

Dari Paola

3I

Pierdominici Manuel

3C

Ciccioli Roberto

3L

Corradini Leonardo

4C

De Luca Giuseppe

4I

Trobbiani Katy

5C

Cognigni Lino

5I

Cecchini Licia

 

CORSO SERALE

Elettronica

Coordinatore

1E

Morelli Marco

 

 

2E

Lauro Ludovica

4S

Gennari Alessandra

3E

Orlandi Barbara

5S

Cristinziani Maggiopalma

4E

Papetti Patrizia

4M

Biocco Sabina

5E

Morichetti Sergio

5M

Volga Claudio

  

REFERENTI LABORATORI

Cestola

Mattetti

Martinelli

Micucci

Bompadre

Donati

Napoli

Pierdominici

Gentili R

Dignani

Palazzesi

Castellani

Angeloni

Giovannini

Ramadoro

Volga

 

Cognigni

  

REFERENTE BULLISMO E CIBERBULLISMO

Castellani Barbara

Grassetti Maria

Torna all'inizio del contenuto